Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мэра Астрахани задержали по подозрению в вымогательстве – СКР
13 ноября 2013 18:55 Среда

Мэра Астрахани Михаила Столярова задержали по подозрению в вымогательстве крупной суммы и 25-процентной доли предприятия у одного из коммерсантов, передает «Интерфакс».

 "Главным следственным управлением СКР в отношении М.Столярова возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ- получение взятки в особо крупном размере", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, глава администрации города за выдачу разрешения на выделение участка земли под строительство административного здания потребовал от предпринимателя 10 млн рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25%.

Между тем представители партии «Единая Россия» заявили, что рассмотрят вопрос о приостановлении членства Михаила Столярова в партии, пишет «Российская газета».

«Мы всегда придерживались позиции, что перед законом все равны. Случай с мэром Астрахани не является исключением. В связи с этим будет принято решение о приостановлении членства Столярова в партии и в генсовете при возбуждении в отношении него уголовного дела. Это позволяет сделать изменения в партийный устав, внесенные на 13-м съезде. Расследование должно быть проведено максимально объективно, - цитируют секретаря генсовета партии Сергея Неверова «Аргументы и факты».

Мэр Астрахани был задержан сегодня днем в своем собственном кабинете, вместе с ним сотрудники Следственного комитета России при поддержке бойцов спецназа регионального управления полиции взяли под стражу главу администрации Кировского района Ширвани Автарханова.

 

топ видео
аналитика