Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области адвоката осудили за убийство соседа
13 ноября 2013 17:55 Среда

В Волгоградской области закончился процесс над адвокатом, обвиняемым в убийстве, передает "Интерфакс-Россия". Владимир Григораш признан виновным и приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Как установлено следствием и судом, в июне 2012 года Григораш в ходе конфликта со своим соседом по даче нанес ему 11 ударов ножом, от полученных ранений мужчина скончался на месте. Обвиняемый попытался расправиться и с другим соседом, прибежавшим на крике, но тот активно сопротивлялся и остался жив, хотя и был ранен в грудь, сообщает "Русская планета". Затем адвокат скрылся в места происшествия и находился в розыске более полугода. А задержали Григораша при попытке ограбить магазин города Волжского, он попытался вынести из торговой точки парфюмерию и продукты питания на общую сумму 2,5 тыс. рублей.

Виновным адвокат себя не признал — по его словам, преступление было совершено в состоянии аффекта и в рамках необходимой обороны. По приговору суда Владимир Григораш должен провести 16 лет в колонии строгого режима, пишет V1.ru. Также удовлетворен иск потерпевшего о взыскании в его пользу 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

топ видео
аналитика