Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Опознан подорвавшийся на российско-украинской границе террорист
13 ноября 2013 15:45 Среда

Личность террориста, подорвавшего на пункте пропуска "Бачевск" на российско-украинской границе себя и двух пограничников, установлена, передает "Интерфакс". Его сообщники задержаны.

 

"В частности задержан гражданин Российской Федерации, выходец из Кабардино-Балкарской республики, который находится в международном розыске по подозрению в причастности к совершению в 2001 году террористических актов в Ставропольском крае РФ, в результате которых 26 человек погибли и 136 человек получили телесные повреждения. Решается вопрос о его экстрадиции", — цитирует сообщение пресс-центра СБУ "Взгляд".

Всего задержаны четыре человека, которые, по версии следствия, могут быть причастны к организации незаконной отправки погибшего на Украину. Сам он также являлся выходцем из КБР, он пытался пересечь границу с паспортом на чужое имя. На территорию Украины гражданин России 1982 года рождения пытался проникнуть под видом путешественника, пишет "Российская газета".

"Это лицо с 2010 года находилось в федеральном розыске РФ по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании", — уточнили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

топ видео
аналитика