Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Ингушетии встретился с родственниками участников НВФ
13 ноября 2013 13:00 Среда

Глава Ингушетии встретился с родственниками членов бандподполья. Юнус-Бек Евкуров сообщил о новом законе, согласно которому ущерб, причиненный террористом, может быть возмещен за счет его родственников, и призвал их занять более активную позицию в деле возвращения молодых людей к мирной жизни, передает ИА REGNUM.

Как отметил Евкуров, новый закон позволяет возмещать ущерб, нанесенный имуществу в ходе проведения спецопераций, в том числе домовладениям, владельцы которых к проводимым мероприятиям не причастны. Также он призвал родственников молодых людей, состоящих в НВФ, занять более активную позицию в деле возвращения заблудших молодых людей к мирной жизни, сообщает "Русская планета". Глава Ингушетии напомнил, что в республике широко применяются принципы снижения наказания для лиц, добровольно сложивших оружие и оформивших явку с повинной. В пример Евкуров привел семью Рамзана Балаева, который не успел совершить тяжких преступлений и поэтому может рассчитывать на полное снятие обвинений, если явится с повинной. Глава республики призвал присутствовавшего на встрече Магомеда Балаева повлиять на брата.

Родственники участников НВФ в свою очередь пообещали, что сделают все возможное, чтобы их близкие вернулись к мирной жизни.

 

топ видео
аналитика