Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье задержали пьяного мужчину с боеприпасами
13 ноября 2013 12:15 Среда

На Ставрополье правоохранители задержали мужчину с целым набором боеприпасов, передает ИА REGNUM. Находившийся в сильном подпитии житель Ставрополя имел при себе гранату, выстрел к подствольному гранатомету и два запала различных систем.

 

Инцидент произошел этой ночью в Ставрополе, пишут "Аргументы и факты". Экипаж ДПС остановил на одной из улиц Юго-Западного района города мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. При досмотре у него и был обнаружен целый арсенал.

Откуда задержанный взял гранату, выстрел и запалы и с какой целью ходил с ними по городу, предстоит выяснить компетентным органам.

А в конце октября на Ставрополье был задержан мужчина, во владении которого находился пояс смертника, передает "Взгляд". Жителем края он не является.

"О подозрительном мужчине с сумками в дачном массиве в полицию сообщили местные жители, которые заподозрили в нем вора. Его задержали и в ходе оперативно-следственных мероприятий у него был обнаружен пояс смертника", — цитирует неназванный источник в правоохранительных органах "Российская газета".

Наличие взрывчатых веществ подтвердил кинолог с собакой. По предварительным данным, мощность СВУ составляет около 2 кг в тротиловом эквиваленте.

По другой версии событий, "пояс шахида" обнаружили в районе старой часовни возле "надеждинского" круга при выезде из Ставрополя в сторону Астрахани в одном из заброшенных домов, а его владелец был задержан накануне.

топ видео
аналитика