Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодаре возьмутся за рынки
13 ноября 2013 11:15 Среда

В Краснодаре необходимо наводить порядок на рынках. Такое поручение губернатор Кубани дал чиновникам после проверок, проведенных на двух крупнейших — Сенном и Вишняковском, сообщает ИА REGNUM.

 

По словам Александра Ткачева, состояние рынков не выдерживает никакой критики. Там царит антисанитария и хаос. Губернатор назвал краснодарские рынки "приветом из 90-х" и сравнил их со знаменитым московским "Черкизоном".

"На рынке полный набор мигрантов со всех стран! Мы тут воюем с нелегалами, ловим китайцев в полях и таджиков на стройках, за свой счёт самолётами отправляем их по домам, а здесь, прямо в центре Краснодара, припеваючи живут тысячи мигрантов, — отметил А. Ткачев. — У нас под боком с комфортом расположились вьетнамцы, китайцы, цыгане, турки, гости из Средней Азии. Целые этнические кланы практически срослись с криминалом, наркодиллерами, да и с погонами всех мастей", — цитирует губернатора РБК.

Мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал, что в ближайшее время на Сенном рынке разберут вещевые ряды, также будет значительно усилен миграционный контроль. А Вишняковский рынок ждет реконструкция — в соответствии с генпланом развития города, утвержденном в 2012 году, территория рынка будет разделена на общественно-деловую зону со стационарными магазинами и парком, сообщает "Интерфакс-Россия".

Стоит отметить, что два крупнейших рынка города приносят в бюджет совсем немного доходов.

топ видео
аналитика