Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Несколько десятков тысяч жителей Грузии остались без электричества
13 ноября 2011 13:45 Воскресенье

Снегопад, выпавший на юге и юго-западе Грузии, повредил линии электропередач. в результате несколько десятков тысяч жителей региона остались без электричества, сообщает "Росбалт".

Кроме того, в результате сильных снегопадов прекращено или ограничено движение на нескольких автотрассах в приграничных с Турцией Хулойском, Шуахевском и Кедском районах, где высота снежного покрова составляет 1-1,5 метра.

По словам местных властей, мобильные группы энергетиков и сотрудников дорожных служб ведут работы по восстановлению поврежденных участков ЛЭП и очистке трасс от снега.

Накануне тяжелые погодные условия - обильный снегопад - осложнили движение автотранспорта почти на всех основных автомагистралях Грузии. Однако, как передает агентство Trend, уже к утру вторника почти на всех этих трассах движение было нормализовано.

Как пояснили в интервью журналистам в департаменте автодорог Грузии, наиболее сложная ситуация отмечалась в Восточной Грузии. В ряде районов этой части страны из-за необычно ранних и сильных снегопадов было парализовано или ограничено движение почти на всех трассах. В районах Шида Картли и Мцхета-Тианети высота снежного покрова достигла 35-50 см.

топ видео
аналитика