Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии начались выборы
13 ноября 2011 09:44 Воскресенье

Сегодня в 8.00 открылись избирательные участки в Южной Осетии. Граждане активно голосуют на выборах президента, которые проходят сегодня в республике, сообщила председатель ЦИК республики Белла Плиева, передает РИА Новости.

"Активность избирателей наблюдается уже сейчас. Наибольший наплыв голосующих ожидается после 11 часов. По информации, поступающей из избирательных участков из отдаленных сел республики, процесс голосования там начался без задержек и каких-то проблем. Надеемся, что погода (с утра в Южной Осетии идет сильный снег) не помешает процессу голосования", - сказала она.

По данным члена Центризбиркома Михаила Туаева, в ЦИК начала поступать первая информация с мест.

"Люди идут голосовать. Иногда семьями. Никаких эксцессов пока не отмечено. Наиболее активны избиратели в столице. На участке, расположенном в жилом районе по улице Сталина, на этот момент наблюдается самая высокая активность избирателей", - сообщил он.

Отметим, что всего Центризбирком ЮО зарегистрировал 17 кандидатов в президенты, однако к финишу президентской гонки остались только 11 претендентов. Кроме того, сегодня в республике проходит референдум о придании государственного статуса русскому языку.

Предварительные итоги будут известны на следующий день, но первые данные ЦИК обнародует в 23.00 мск 13 ноября.

топ видео
аналитика