Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилисские водители проведут акцию протеста
13 ноября 2010 11:20 Суббота

9987.jpegСегодня в Тбилиси пройдет акция протеста водителей, которые не поддержали идею властей ввести новые штрафы, передает GHN.

Больше всего недовольства у водителей вызвал закон о запрете на тонировку, а также требование ездить с пристегнутым ремнем безопасности.

Ранее представитель МВД Грузии Рамаз Ткебучава на специальном брифинге рассказал о новых правилах для автовладельцев, касающихся тонировки стекол автомобилей и вопроса использования ремней безопасности.

С 1 декабря в Грузии вступают новые, более строгие правила для владельцев автомобилей. Согласно заявлениям представителя МВД, согласно этим ограничениям допустимое затемнение будет составлять 40 процентов для боковых стекол. На задние же стекла подобных запретов не будет.

Как отметил Ткебучава, подобные меры являются довольно либеральными. "Мы изучили ограничения, существующие в Европе на допустимый минимум затемнение, и так же учли интересы водителей", - подчеркнул он. Штраф за нарушение правил составит 50 лари.

Помимо этого, с 1 декабря в Грузии вводится правило обязательного использования ремней безопасности. Наказанию за непристегнутый ремень водитель будет подвергаться и в случае, если нарушителем окажется не он, а его пассажир. По этому пункту штраф составит 40 лари.

топ видео
аналитика