Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ОБСЕ: необходимо соблюдать законы об информации
13 ноября 2010 10:51 Суббота

9975.jpegОБСЕ призывает страны Южного Кавказа соблюдать законы об информации - сообщает Кавказский узел.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович  в пятницу призвала власти Армении, Азербайджана и Грузии уважать право на доступ населения к официальной информации и соблюдать законы своих стран в этой области.

"Мы должны сменить политику секретности и конфиденциальности на политику прозрачности", - сказала Миятович на седьмой медиаконференции ОБСЕ, которая завершилась в пятницу в Тбилиси.

Дуня Миятович новый представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ провела помимо официальных встреч и встречу со студентами. На ней она заявила, что хотя в Грузии и больше возможностей для выражения своей позиции, чем в Армении или Азербайджане, тем не менее, "это и близко не стоит к тому, что мы называем свободой СМИ".

В четверг в Тбилиси открылась седьмая ежегодная медиаконференция, организатором которой является представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович. В рамках двухдневной конференции обсуждались процессы в сфере СМИ в странах Южного Кавказа и проблемы, которые стоят перед журналистами. Особый акцент был сделан на доступности информации и новых технологиях.

топ видео
аналитика