Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Послы ЕС продолжат встречи в Тбилиси
13 ноября 2009 10:25 Пятница

Послы стран  Евросоюза, члены комитета политики и безопасности Совета ЕС сегодня  продолжат встречи в Тбилиси. 

На 11:00 в гостинице  «Рэдиссон» запланирована встреча  делегации ЕС с госминистром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили. 

В рамках визита состоятся встречи с президентом  Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром  Николаем Гилаури, главой МИД Григолом Вашадзе и его первым заместителем Георгием Бокерия. 

Ранее вопросы разработки правительством Грузии новой стратегии  в отношении Абхазии и Южной Осетии обсуждались на состоявшейся встрече госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили со специальным представителем МИД Нидерландов в странах "Восточного партнерства" Оно Патиной Вант Сантом.

По информации аппарата госминистра, на встрече также  присутствовали посол Нидерландом в Грузии Питер Ян Ланденберг, посол Грузии в Нидерландах Майя Панджикидзе, сотрудники посольства Нидерландов и аппарата госминистра.

Темур Якобашвили сообщил гостям о проводимой правительством Грузии разработке новой стратегии  в отношении Абхазии и Южной Осетии и планах действий, об уже осуществленных и запланированных мероприятиях.

Представитель МИД Нидерландов выразил готовность активного участия в разработке как стратегии, так и плана  действий.

топ видео
аналитика