Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Антикризисный совет заслушал министра обороны Грузии
13 ноября 2009 10:13 Пятница

На состоявшемся в четверг в парламенте Грузии заседании антикризисного совета депутаты заслушали министра обороны Бачо Ахалая.

Заседание было закрытым, и, по информации пресс-службы парламента, на нем обсуждались проводимые в министерстве обороны реформы и мероприятия, направленные на улучшение обороноспособности.

После окончания  заседания председатель антикризисного совета депутат Гия Тортладзе  заявил журналистам, что встреча  с министром обороны была интересной и позитивной.

«Мы говорили о  реформах в министерстве, и министр  сообщил, что в ближайшее время  военная академия возобновит работу в новом формате. В этой сфере немало нововведений. В частности, для пехотинцев введен курс горной подготовки. Медперсонал грузинской армии будет укомплектован военными врачами, для которых предусмотрена специальная программа переквалификации», - заявил Тортладзе.

По его словам, на заседании обсуждались и вопросы выплаты компенсаций семьям погибших в войне, а также социальные программы для участников войны.

топ видео
аналитика