Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новые видеоматериалы о событиях в Южной Осетии
13 ноября 2008 15:43 Четверг

На канале Russia.Ru вышла новая серия расследования писателя Кирилла Бенедиктова, раскрывающая подробности нападения грузинских военных на мирные села Южной Осетии. На месте одного из укрепленных районов грузинских миротворцев были обнаружены ящики от боекомплектов НАТО и срезанные нашивки с аббревиатурой «МС».

Съемки очередного сюжета проходили на большой высоте, сообщает газета «ВЗГЛЯД».

«Эта высота господствует над долиной, в которой расположены осетинские села Дмениси, Кохати и Сарабук. Чуть ниже находится грузинское село Эредви, которое стало базой для подготовки вторжения в Южную Осетию», - рассказывает Кирилл Бенедиктов.

За короткое время в Эредви был построен укрепленный район с траншеями и блиндажами. Отсюда грузинские солдаты выдвинули тяжелую бронетехнику и заняли высоту.

Обстрел начался в ночь с 7-го на 8-е августа, около 23.00.

«Сначала стреляли из автоматов, а по мере усиления огня стали палить из «Градов». Затем в атаку пошла пехота, - рассказывает житель села Кохати. - Они зашли в деревню и творили что хотели: ломали двери, поджигали дома, брали людей в плен. Жители деревни прятались в подвалах и лесах».

Это уже четвертый ролик писателя Кирилла Бенедиктова, выложенный на сайте Russia.Ru. Он получил название «Раны Осетии. Огонь с гор».  

В предыдущих сериях были продемонстрированы наглядные свидетельства агрессии Грузии против мирного населения Южной Осетии, не вошедшие в документальный фильм «Война 08.08.08. Искусство предательства».

 

 

топ видео
аналитика