Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вепхвадзе: Досрочные президентские выборы в Сакартвело вполне реальны
13 октября 2011 12:54 Четверг

Вепхвадзе: Досрочные президентские выборы в Сакартвело вполне реальны. 23183.jpegЕще один грузинский оппозиционер высказал предположение, что в Грузии могут быть назначены досрочные президентские выборы. Как предает "GHN", это один из лидеров Христин-демократического движения Леван Вепхвадзе. Однако пока он не видит предпосылок для этого.

"Не исключаю, что власти могут провести выборы ранней весной, а не осенью, с тем, чтобы Иванишвили не успел создать партийную инфраструктуру, хотя это зависит от того, каков будет рейтинг властей, и для этого власти дож дуться партийного исследования", - пояснил Вепхвадзе журналистам.

"Пусть досрочных выборов боится тот, кто не имеет рейтинга", - добавил он.

Напомним, ранее сегодня, другой грузинский политический лидер - Эроси Кицмаришвили высказал предположение, что президент Грузии Михаил Саакашвили вполне может назначить внеочередные президентские выборы в стране. В интервью ТВ "Кавкасия" Кицмаришвили отметил, что его партия примет участие в выборах. К такому решению его соратники склоняются после проведения ряда встреч и консультаций в Европе, добавил он.

"Саакашвили хорошо известно, что в начале марта, в России пройдут президентские выборы, а осенью 2012 года, в США еще не будет завершены президентские выборы. Хотя, что президентом в России станет Путин, так же очевидно, что Саакашвили ожидает серьезный крах в выборах. Я убежден, что Саакашвили в ближайшие месяцы назначит выборы. Мы идем на выборы, в ближайшие месяцы мы сможем укрепить нашу партию", - сказал Кицмаришвили.

 

топ видео
аналитика