Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В фестивале театров кукол Причерноморья будет участвовать и Грузия
13 октября 2011 10:29 Четверг

В фестивале театров кукол Причерноморья будет участвовать и Грузия. 23169.jpegВ Сочи, в период с 13 по 19 октября, в рамках программы Года театра Культурной олимпиады "Сочи-2014" пройдет фестиваль театров кукол стран Причерноморья. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на РИА Новости. Как пояснили в интервью журналистам в Сочинском концертно-филармоническом объединении, поддержку мероприятию оказывает Министерство культуры Российской Федерации. В его рамках  зрители увидят лучшие постановки театров кукол из стран Причерноморского региона.

"Я очень рад, что яркий, необычный и современный Фестиваль театров кукол стран Причерноморья проходит в олимпийской столице России - городе Сочи. Сочинцы впервые смогут увидеть спектакли, созданные по мотивам народного фольклора, русских и зарубежных сказок. Праздник соберет на одной площадке лучших мастеров-кукольников из Армении, Болгарии, Грузии, Молдовы, России, Румынии и Турции, будет способствовать развитию и укреплению международных культурных связей", - пояснил президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Параллельно с театральной программой "большого" фестиваля в городе пройдут показы авторской анимации. Юные сочинские зрители смогут увидеть короткие и полнометражные мультфильмы, созданные в последние годы лучшими русскими и зарубежными мастерами", - добавили организаторы кукольного фестиваля.

 

топ видео
аналитика