Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Израиль может отменить визы для грузин
13 октября 2010 10:48 Среда

8695.jpegМинистр туризма Израиля Стас Мисежникова заявил о том, что Тель-Авив готов рассмотреть вопрос отмены визового режима с Грузией.

Как передает NEWSru.co.il, Мисежников подчеркнул важность отношений с Грузией.

"Наряду с Украиной Грузия - один из наших главных друзей на международной арене. Они голосуют за нас на всех форумах, воздержались от критики после публикации отчета Голдстона. Так что для меня было важно поддержать эти дружеские связи на политическом уровне, продемонстрировать свое уважение", - отметил он, рассказывая о своем визите в Тбилиси.

По словам израильского министра, Израиль хочет реализовать значительный туристический потенциал межгосударственных отношений с Грузией.

"В Грузии существует огромная симпатия к нашему государству. Я нахожусь здесь уже второй день, и не встретил ни одного человека, будь то официальное лицо или простой человек, который бы не относился к Израилю тепло. И все хотят приехать в нашу страну", - сказал Мисежников.

Подняв тему возможной отмены виз для граждан Грузии со стороны Израиля, Мисежников подчеркнул, что Тбилиси уже пошел на подобный шаг в одностороннем порядке. "Они очень просят, чтобы мы сделали то же самое. Этот вопрос будет рассмотрен после отмены виз с Украиной", - сообщил министр туризма Израиля.

топ видео
аналитика