Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области председателя федерации волейбола осудили за взятку
13 сентября 2013 18:40 Пятница

В Дзержинском районном суде города Волгограда закончилось рассмотрение дела председателя федерации волейбола Волгоградской области, передает "Интерфакс-Россия". Николай Стасюк признан виновным на взяточничестве и должен выплатить крупный штраф.

 

Как выяснили правоохранители в апреле этого года, помещения баскетбольного клуба "Волжаночка", президентом которого по совместительству является Николай Стасюк, были сданы в субаренду держателям борделя за почасовую оплату, сообщает "Лента.ру". Узнав о том, что полицейские выявили факт использования помещений для занятий проституцией, президент "Волжаночки" предложил оперуполномоченному управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области взятку, чтобы тот прекратил процессуальную проверку и больше не вмешивался.

Стасюка задержали в момент передачи взятки в размере 45 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. Он стал фигурантом уголовного дела по части третьей статьи 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и незаконное бездействие. Николай Стасюк должен выплатить штраф в размере 1 млн 350 тыс. рублей.

 

 

топ видео
аналитика