Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Египте вновь беспорядки
13 сентября 2013 17:40 Пятница

Вновь начались беспорядки в Египте, передает ИТАР-ТАСС. Силы безопасности в Каире с утра блокировали основные площади — Тахрир, Рамзес и Рабаа-эль-Адавия, митинги исламистов проходят в Гизе и Мадинат-Наср.

 

Сообщения о столкновениях между активистами "Братьев-мусульман" и сторонниками проправительственных партий поступают из Думьята и Александрии. В городе Эль-Махалла, расположенного к Нила к северу от Каира в центре Дельты Нила, полиция применила слезоточивый газ, когда после традиционной пятничной молитвы начались стычки между сторонниками и противниками исламистов, сообщает "Голос России".

К новым демонстрациям призвал сторонников лидер египетской Партии справедливости и развития, которая является политическим крылом движения "Братья-мусульмане", передает Trend. В ответ на решение о продлении режима ЧП в стране еще на два месяца Исам Аль-Арьян заявил, что власть должна быть возвращена законно избранному президенту Мухаммеду Мурси. Призыв прозвучал в эфире межарабского телеканала "Аль-Джазира".

 

топ видео
аналитика