Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На саммите Восточного партнерства будут парафированы соглашения с Грузией и Молдовой
13 сентября 2013 15:45 Пятница

На саммите Восточного партнерства в Вильнюсе будет подписано соглашение об ассоциации с Украиной, соглашения с Грузией и Молдовой будут парафированы. Об этом заявил Европейский комиссар по вопросам расширения и политике соседства Штефан Фюле, передает Trend.

 

Что же касается Армении, комиссар вновь подчеркнул, что намерение Армении вступить в Таможенный союз исключило ее из числа стран, с которыми возможна ассоциация, так как соглашение о ней — документ, состоящий из двух частей, политической и экономической.

"Я прибыл в Армению, чтобы услышать и понять намерения наших армянских коллег, их желания и предпочтения. Если они захотят сформировать правовой формат, который позволит нам продвинуться дальше, чем это позволяет действующее Соглашение о партнерстве и сотрудничестве, мы будем рады работать в рамках этого формата",- заявил Фюле.

Министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев уверен, что вступление Армении в Таможенный союз будет содействовать восстановлению экономики страны, пишет агентство "Новости-Армения".

"Уверен, что полноценное участие Армении в Таможенном Союзе будет приводить к восстановлению армянской экономики, которая находится в не очень благоприятном состоянии. Армения традиционно была одной из ведущих стран по научной школе, технологическому развитию по ряду высокототехнологичных отраслей, добыче полезных ископаемых. Вступление в Таможенный Союз — один из шагов по восстановлению экономики Армении", — подчеркнул Слепнев.

Он отметил, что на работу по унификации законодательства понадобится чуть больше года.

 

 

топ видео
аналитика