Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Военное вмешательство в сирийский конфликт без санкции ООН недопустимо - Путин
13 сентября 2013 12:00 Пятница

Без санкции ООН военное вторжение в Сирию недопустимо. Об этом заявил президент России на расширенном заседании саммита ШОС, передает Trend.

 

По словам российского лидера, непосредственную угрозу военной операции удалось снизить дипломатическими усилиями.

"В этой связи сегодня как никогда важны тесная координация в рамках ШОС, твердая линия на обеспечение верховенства норм и принципов международного права, ведущей роли ООН в мировых делах", — сказал Путин.

Также глава российского государства заявил, что Россия приветствует решение Сирии о присоединении к конвенции по запрещению химического оружия, передает ИТАР-ТАСС. По мнению Путина, это станет важным шагом на пути к мирному урегулированию конфликта.

Коснулся президент России и проблемы ядерной программы Ирана. Он заявил, что страна имеет полное право на использование атомной энергии в мирных целях, и одобрительно отозвался о готовности лидеров страны проявить большую открытость ядерной программы.

"Исходим из того, что Иран, как и любое другое государство, имеет право на мирное использование атомной энергии, включая обогащение ", — цитирует российского лидера "Интерфакс".

 

топ видео
аналитика