Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Состояние вдовы убитого дипломата крайне тяжелое
13 сентября 2013 11:45 Пятница

Состояние Ольги Вишерневой, вдовы убитого в понедельник в Абхазии российского дипломата, остается крайне тяжелым, передает "Кавказский узел". На помощь коллегам вылетели российские медики.

 

"На помощь местным специалистам срочно вылетела бригада врачей ФМБА России Министерства здравоохранения РФ в составе нейрореаниматолога, нейрохирурга, травматолога. Бригаду сопровождает помощник министра здравоохранения Анатолий Гулин", — говорится в сообщении Минздрава РФ. Ольга Вишернева получила огнестрельные ранения и травма позвоночника. Сейчас больная нетранспортабельна и находится под наблюдением российских и абхазских врачей в реанимации, вся возможная медицинская помощь на самом современном уровне пациентке оказана.

Тем временем появились новые версии убийства Вишернева, пишет "Комсомольская правда". Причиной преступления могли стать крупные строительные контракты. На строительство зданий посольства РФ в Сухуме было из российского бюджета было выделено 35 млн долларов. Погибший принимал участие в подготовке договоров с подрядчиками, что именно входило в его обязанности, выясняется.

Также есть версия, что Дмитрий Вишернев мог заниматься поисками главы компании "Ел Петролеум-Абхазия". Сергей Клемантович, занимавшийся скупкой и обработкой лома черных и цветных металлов, исчез в прошлом году при невыясненных обстоятельствах.

 

топ видео
аналитика