Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тело альпиниста из Чебоксар спустили с гор
13 сентября 2013 10:45 Пятница

В Карачаево-Черкесии завершена операция по эвакуации тела погибшего чебоксарского туриста с горы Лыкол близ Домбая, сообщает "Кавказский узел". Поиски альпиниста продолжались несколько дней.

 

"Операция по транспортировке погибшего туриста из Чебоксар завершилась. В 15:30 спасатели на вертолете Северо-Кавказского регионального центра МЧС России эвакуировали тело и передали сотрудникам МВД", — цитирует представителя ГУ МЧС России по КЧР "Интерфакс-Россия".

Тело погибшего туриста из Чувашии нашли 11 сентября в кулуаре вершины горы Лыкол на высоте более 3,6 тысячи метров. По предварительной информации, альпинист разбился насмерть, сорвавшись с вершины.

Чебоксарский турист намеревался дойти до ущелья Джаамат и вернуться в поселок Домбай с 24 по 31 августа. Сообщение о том, что группа спасателей Домбайского поисково-спасательного подразделения МЧС России выдвинулась на поиски туриста, поступило в головной офис ведомства в республике утром 3 сентября, пишет "Портал Южного региона". Поиски продолжались в течение нескольких дней, затем были прерваны из-за сильного снегопада и вновь возобновились 10 сентября.

Поиски проводились по расширенному маршруту: поселок Домбай — ущелье Джамагат — гора Лыкол — перевал Назалы Кол — поселок Домбай.

 

топ видео
аналитика