Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На восстановление Кубани после наводнений выделено более 9 млрд рублей
13 сентября 2012 17:12 Четверг

Более 9 миллиардов рублей выделено из федерального бюджета для восстановления Краснодарского края после наводнений, сообщил министр регионального развития РФ Олег Говорун, передает РИА Новости.

На данный момент завершены выплаты всем 132 семьям погибших, что составило 252 миллиона рублей. Еще 73 тысячи человек получили единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, по 150 тысяч рублей получили 32 тысячи человек за частично или полностью утраченное имущество.

"Итоговые цифры еще могут корректироваться и корректируются, правда, несущественно с учетом принятых решений суда", - пояснил Говорун на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнений на Кубани.

Министр отметил, что основная задача на сегодняшний день - обеспечить граждан жильем. Так, в военном городке сдано 546 квартир, и 490 семей в них уже въехали, остальные заселятся в ближайшее время.

"Темпы строительных работ позволяют нам сегодня сделать вывод, что мы сумеем завершить (строительство) даже ранее намеченного срока. Я думаю, что к 1 ноября весь фронт работ будет завершен", - заявил Говорун.

При этом президент России Владимир Путин подверг критике ситуацию с ремонтом на пострадавших от наводнения объектах на Кубани.

"К сожалению, не все благополучно, ситуация на текущий день далеко не благоприятная. После трагедии прошло уже два месяца, работы только начались и то на половине объектов, подлежащих ремонту", - сказал Путин.

топ видео
аналитика