Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин раскритиковал затягивание ремонта на Кубани
13 сентября 2012 16:15 Четверг

Президент России Владимир Путин подверг критике ситуацию с ремонтом на пострадавших от наводнения объектах на Кубани, передает РИА Новости.

"К сожалению, не все благополучно, ситуация на текущий день далеко не благоприятная. После трагедии прошло уже два месяца, работы только начались и то на половине объектов, подлежащих ремонту", - сказал Путин.

Между тем, 23 августа первые 150 семей, пострадавшие при наводнении в Крымске, получили ключи от новых квартир, сообщил представитель краевого правительства.

Ключи пострадавшим вручил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Квартиры, в которые переехали пострадавшие семьи, выделило Минобороны РФ. Это жилье строилось для военнослужащих. Всего в этом микрорайоне получат квартиры 546 семей.

Ранее Александр Ткачев сообщил, что жители Крымска, пострадавшие во время наводнения, получат новое жилье вместе с бытовой техникой. "Каждой пострадавшей семье будет куплена стиральная машинка, газовая плита и холодильник", - сказал Ткачев.

При этом на ремонт уцелевших домов власти потратят "по 5 тысяч (рублей) на квадратный метр". Всего в пострадавшем во время наводнения Крымском районе власти признали аварийными 1,441 тысячи домов. В жилье нуждаются 3,1 тысячи человек. Часть из них решили переехать в готовые квартиры в других городах края.

Ткачев также пообещал, что в ноябре будет построен новый микрорайон для пострадавших жителей Крымска. "Определен участок, - это район Молдованка, где будут построено пятиэтажное жилье. Там будут школа, детский сад, это будет второй Крымск - сателлит нынешнего", - рассказал губернатор.

Ткачев отметил, что отведенный участок выше подтапливаемых территорий на 50 метров.

топ видео
аналитика