Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На хозяев сгоревшей в Карачи фабрики завели дело
13 сентября 2012 13:44 Четверг

Полиция Карачи возбудила уголовное дело в отношении владельцев швейной фабрики, пожар на которой унес жизни не менее 289 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал DawnNews.

"Мы открыли дело об убийстве в отношении владельцев фабрики и некоторых государственных чиновников, чья халатность привела к гибели сотен людей из-за несоблюдения норм безопасности", - заявил представитель полиции города. Обвинения уже предъявлены представителям менеджмента компании.

Страшный пожар на фабрике в Карачи произошел вечером 11 сентября. Потушить огонь удалось только 12 сентября. Огонь полыхал в течении 11 часов, в борьбе с ним участвовали 35 пожарных расчетов. "Это самый большой пожар в истории Карачи", - подчеркнул начальник пожарной службы Карачи Этешам Салим.

"Число погибших составляет 289 человек, и это еще не конец, поиски продолжаются", - заявил накануне представитель местных властей. Множество тел погибших было обнаружено в подвале завода. Еще десятки рабочих получили увечья, когда выпрыгивали из окон четырехэтажных цехов, спасаясь от огня. В момент возгорания, по предварительным данным, там находились 150 рабочих.

О причинах пожара пока не сообщается. Не исключено, что произошло воспламенение химикатов и материалов из пластика в производственных помещениях предприятия.

Пакистанская газета Dawn охарактеризовала произошедшую трагедию как "худшую техногенную катастрофу в новейшей истории страны", которая "останется в памяти как "11 сентября" для наших рабочих".

топ видео
аналитика