Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подозреваемый выпрыгнул на ходу из машины под Ростовом
13 сентября 2012 12:28 Четверг

В Ростовской области мужчина, подозревавшийся в краже телефона и денег у собутыльницы, выпрыгнул из полицейской машины и разбился, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

ЧП произошло два дня назад с 41-летним жителем Константиновского района. Участковый проверял сообщение о краже мобильного телефона и 800 рублей у жительницы хутора Вифлянцев. Женщина заявила, что телефон и деньги украл ее знакомый, с которым она выпивала.

"В присутствии нескольких свидетелей мужчина сказал, что не помнит о краже, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, однако готов возместить потерпевшей ущерб. По просьбе мужчины полицейский отвез его к сестре, которая пояснила, что брат регулярно злоупотребляет спиртным и мог совершить преступление, так как накануне у него была белая горячка", - сообили в СК.

Полицейскому удалось уговорить подозреваемого сесть в машину и поехать за паспортом. "При этом участковый неоднократно сообщал и мужчине и его сестре, что для задержания никаких оснований нет и, после проведения необходимых процессуальных действий, он будет отпущен", - подчеркнули в СК.

Тем не менее, во время поездки мужчина неожиданно открыл дверь и выпрыгнул из машины. Пострадавшего направили в больницу, но по дороге он умер. "В ходе проверки также будет дана юридическая оценка действиям сотрудника полиции", - добавили в СК.

топ видео
аналитика