Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинскую молодежь поздравили с началом учебного года
13 сентября 2011 16:23 Вторник

Грузинскую молодежь поздравили с началом учебного года. 21922.jpegНовый учебный год начинается в Грузии 15 сентября. В преддверии этого праздника знаний глава грузинского государства Михаил Саакашвили пожелал всем грузинским школьникам и студентам успехов. Как передают "Новости Грузия", эти пожелания президента передала сегодня на традиционном брифинге пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе. "От имени президента поздравляю всех школьников, особенно первоклассников, студентов и педагогов с новым учебным годом и желаю успехов", - заявила пресс-спикер.

Во время своего выступления на брифинге Манджгаладзе напомнила, что к нынешнему учебному году в Сакартвело открываются 12 новых школ, а также 350 - полностью реабилитированных и оснащенных самым современным лабораторным и прочим оборудованием. Также к началу года восстановлены 14 профучилищ.

"Каждый социально незащищенный ученик с 1 по 12 классы в подарок от государства получит школьные учебники, а каждый первоклассник и их классные руководители от президента в подарок получат изготовленные в Грузии нетбуки - всего 60 тысяч нетбуков", - заявила Манджгаладзе.

Она также напомнила о том, что теперь школьники с первого класса начнут изучать английский язык, а на преподавании грузинского языка Грузия в этот раз также делает особый упор.

 

топ видео
аналитика