Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ажубалис: Тбилиси заслуживает "сильного сигнала" по вступлению в НАТО
13 сентября 2011 15:30 Вторник

Ажубалис: Тбилиси заслуживает "сильного сигнала" по вступлению в НАТО. 21916.jpegКак считает действующий председатель ОБСЕ и одновременно глава литовского МИДа Аудронюс Ажубалис, Грузия заслуживает "сильного сигнала" по вопросу ее интеграции в НАТО на саммите альянса в мае 2012 год, который должен состояться в американском Чикаго. Как передают "Новости Грузия", такую позицию Ажубалис озвучил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси, куда приехал для участия во встрече глав дипломатических представительств и консульских ведомств Грузии.

"Грузия заслуживает очень сильного сигнала по вопросу ее интеграции в НАТО на саммите. В какой форме и как это будет сделано, пока не известно. Учитывая проведенные демократические и военные реформы в Грузии, долю финансирования военного развития в ВВП, а также ее значительное участие в миротворческой операции в Афганистане (ISAF), Грузия заслуживает получения этого сигнала на саммите НАТО", - отметил Ажубалис.

Планируемая интеграция Грузии в НАТО стала главной темой встречи Ажубалиса с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе.

Сотрудничество Грузии с НАТО началось с 1994 года, когда эта южно-кавказская страна стала участницей натовской программы "Партнерство для мира". Далее это сотрудничество постоянно интенсифицируется.

 

топ видео
аналитика