Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Манджгаладзе: Саркози определится с визитом в Грузию на следующей неделе
13 сентября 2011 14:40 Вторник

Манджгаладзе: Саркози определится с визитом в Грузию на следующей неделе. 21910.jpegПо информации, обнародованной сегодня пресс-спикером главы грузинского государства Мананой Манджгаладзе, точная дата визита президента Франции Николя Саркози в Грузию будет определена на следующей неделе. Как передает "GHN", об этом пресс-спикер сообщила сегодня на брифинге перед журналистами. Она пояснила, что на протяжении всей нынешней осени Грузию посетят гости самого высокого ранга. Среди них - и президент Франции, и глава НАТО, подчеркнула Манджгаладзе.

Напомним, ранее ряд СМИ распространили информацию, что визит Саркози в Сакартвело состоится примерно через месяц.

О планах главы государства было сказано в сюжете телекомпании "Рустави-2", посвященном визиту министра экономики и устойчивого развития Грузии Вероники Кобалия во Францию.

Что касается генерального секретаря НАТО, то Андерс Фог Расмуссен планирует приехать в эту южно-кавказскую страну 9-10 ноября. Об этом сообщил накануне журналистам посол Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили. Как отметил Мгалоблишвили, Расмуссен возглавит делегацию Североатлантического Совета.

Готовящийся визит Расмуссена доказывает последовательность и успешность развития отношений между Грузией и Североатлантическим альянсом, добавил Мгалоблишвили.

 

 

топ видео
аналитика