Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия должна показать миру свою состоятельность - мнение
13 сентября 2011 11:27 Вторник

Южная Осетия должна показать миру свою состоятельность - мнение. Известный журналист Александр Келехсаев дал свою оценку предвыборной ситуации в Южной Осетии. 

Как передает ИА "Рес", Келехсаев отметил, что по мере приближения даты голосования на выборах президента ситуация в республике будет всё сильнее напрягаться. "Предвыборная кампания должна проходить в русле законности, этим мы продемонстрируем международному сообществу нашу состоятельность и устоявшиеся демократические принципы", - также отметил он. 

По его словам, все кандидаты в президенты должны стоять на позиции жесткой защиты интересов Южной Осетии. "По моим представлениям, президент Южной Осетии должен соответствовать критериям, которые обозначил премьер-министр России Владимир Путин - это три путинских П: порядочность, профессионализм и патриотизм", - уверен Александр Келехсаев. 

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. 

Отметим также, что нынешний глава государства Эдуард Кокойты неоднократно отмечал, что не будет баллотироваться на этот пост на следующих выборах.

"Все свои обещания, которые я дал в 2001 году, я выполнил", - сказал он.

Президент добавил, что не намеревается менять "под себя" Конституцию, чтобы таким образом получить право пойти на третий президентский срок.

"Среди политической элиты Южной Осетии есть молодые, талантливые люди, способный повести республику за собой в будущем", - уверен Кокойты.

Эдуард Кокойты впервые был избран президентом РЮО в 2001 году. Впоследствии, в 2006 году он добился переизбрания на этот пост.

 

 

топ видео
аналитика