Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саркози обсудит в Тбилиси соглашение от 2008 года
13 сентября 2011 09:58 Вторник

Саркози обсудит в Тбилиси соглашение от 2008 года. 21893.jpegПо информации, озвученной накануне журналистам главой грузинского парламента Давидом Бакрадзе, одной из главных тем во время предстоящего визита в Сакартвело президента Франции Николя Саркози, станет обсуждение Соглашения о прекращении огня, заключенного после августовской войны между Россией и Грузией 2008 года. Как передают "Новости Грузия", об этом Бакрадзе сообщил накануне в эфире телекомпании "Рустави-2".

"Мы очень благодарны президенту Франции, но факт, что за последние три года Россия, если не считать вывод военных из Переви, не сделала ни одного шага по выполнению соглашения о прекращении  огня", - заявил Бакрадзе.

Для Тбилиси очень важно, чтобы "Саркози приехал в Грузию и на месте ознакомился с ситуацией и убедился в том, что соглашение, которое было достигнуто при его посредничестве и которое подписал сам президент России, не выполнено", уточнил в интервью Бакрадзе.

Он напомнил, что Грузия не раз заявляла о невыполнении Россией шести пунктов соглашения о прекращении огня, подписанного, в том числе, при участии главы Франции, после войны 2008 года.

Как ожидается, Саркози посетит Сакартвело в ближайший месяц.

 

топ видео
аналитика