Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первая леди Грузии находится с визитом в Азербайджане
13 сентября 2011 09:35 Вторник

Супруга Михаила Саакашвили Сандра Руловс находится с визитом в Азербайджане. 

Как передает aze.az , в рамках поездки первой леди Грузии в Азербайджан планируется её встреча с женой нынешнего президента республики Ильхама Алиева Мехрибан, министром здравоохранения страны Октаем Ширалиевым и представителями парламента. Также она посетит дом-музей Мстислава Ростроповича и музей современного искусства. 

Отметим, что 12 сентября Руловс возложила венок к могиле бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения.

Напомним, что недавно президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузию и Азербайджан связывают особые отношения.

"Грузия и Азербайджан должны стоять друг за друга, принимая во внимание наше географическое положение и общую историю. Мы разделяем общие взгляды, имеем крепкие связи. Я убежден, что благодаря нашему единству, хорошим отношениям и имеющимся общим успехам наши страны смогут создать лучшее будущее. Оба наших государства имеют серьезные проблемы в связи с неразрешенными конфликтами, и каждый оппонент Азербайджана и Грузии является врагом обоих наших государств. Наша сила в единстве, и это не просто слова, это реальность", - говорится в комментарии Саакашвили, опубликованном в специальном номере журнала "The Business Year", посвященном 20-летию независимости Азербайджана.

"Наши отношения - это нечто большее, чем просто обычные связи. Грузия и Азербайджан являются дружественными странами на протяжении многих лет", - подчеркнул Саакашвили.

 

 

топ видео
аналитика