Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представители ХДД хотят сами промониторить ртвели
13 сентября 2011 09:29 Вторник

Представители ХДД хотят сами промониторить ртвели. 21889.jpegСвои, альтернативные, штабы мониторинга за ходом традиционного сбора урожая винограда - ртвели в Кахетии намерены создать грузинские христиан-демократы. Как передают "Новости Грузия", такую инициативу озвучил накануне член ХДД, депутат Николоз Лалиашвили.

"Нельзя чтобы сбор урожая винограда стал предметом политического жонглирования, и мы не допустим попыток власти поменять виноград на голоса избирателей, и поэтому мы собираемся создать альтернативные штабы мониторинга сбора урожая винограда", - заявил Лалиашвили на выездном заседании аграрного комитета парламента Грузии в Гурджаани, которое состоялось накануне. Члены ХДД намерены проконтролировать процесс сбора урожая винограда вместе с крестьянами и виноделами, добавил он.

Лалиашвили напомнил, что на 2 октября в Телавском избирательном округе намечены промежуточные парламентские выборы мажоритарного депутата на место скоропостижно скончавшегося депутата Гии Арсенишвили.

В выборах участвуют кандидаты от трех партий: "Промышленность спасет Грузию", Христиан-демократическое движение и "Единое национальное движение".

Ртвели в Грузии в этом году начался 25 августа.

 

 

топ видео
аналитика