Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси всё ещё против вступления России в ВТО
13 сентября 2010 14:51 Понедельник

7437.jpegГрузия не станет поддерживать вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил директор департамента по связям с международными организациями МИД Грузии Серги Капанадзе.

Как передает "Бизнес-Грузия", Тбилиси не станет менять свою позицию по этому вопросу.

Напомним, что Грузия является членом ВТО и обладает правом "вето" на прием новых членов, если они не урегулировали с ней торговые вопросы. И на сегодняшний день Грузия остается единственной страной, выступающей против вступления в ВТО России. При этом, Грузия не входит в рабочую группу по присоединению России к организации и не может в одностороннем порядке блокировать вступление России в ВТО.

Ранее заместитель госсекретаря США Ульям Бернса, заявлял, что Россия в настоящее время как никогда прежде близка к вступлению во Всемирную торговую организацию. По его словам, "США оказывают России всю необходимую поддержку".

При этом американский чиновник отметил, что Москва должна отказаться от протекционистских мер в экономике, прежде всего имея в виду намерение российского правительства повысить пошлины на ввозимые автомобили-иномарки.

топ видео
аналитика