Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два вагона поезда Ереван-Батуми сошли с рельсов
13 сентября 2009 11:10 Воскресенье

В субботу утром два вагона пассажирского поезда Ереван-Батуми сошли с рельсов, пострадавших нет.

Как сообщил главный ревизор по безопасности движения поездов Южно-Кавказской железной дороги Левон Акопян, "при следовании пассажирского поезда Ереван-Батуми примерно в 05.50 по ереванскому времени (04.50 мск) на участке Туманян - Шаали два вагона сошли с рельсов. Скорость следования состава была настолько низкой - 20 километров в час, что практически никто из пассажиров, кроме, конечно, находившихся в сошедших с рельсов вагонах, экстренной ситуации не заметил".

"Мы этих пассажиров пересадили в другие вагоны, и состав отправился в Батуми. Самое главное, что никто не пострадал", - сказал Акопян.

Причиной аварии стала неисправность железнодорожных шпал. "Капитальный ремонт здесь не производился более 25 лет, вот и сгнили шпалы", - сказал Акопян.

Он отметил, что в результате аварийно-восстановительных работ дорога восстановлена, и железнодорожные составы передвигаются по этому участку без проблем, передает РИА Новости.

Компания "Южно-Кавказская железная дорога" с 10 июля по 15 сентября осуществляет перевозки пассажиров в направлении Ереван-Батуми-Ереван.

топ видео
аналитика