Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Войска Таджикистана покидают город Хорог
13 августа 2012 17:32 Понедельник

Накануне правительственные войска Таджикистана начали выходить из Хорога - административного центра Горно-Бадахшанской автономной области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве Таджикистана.

"В места постоянной дислокации из Хорога уже вернулась группа офицеров и солдат вооруженных сил страны", - цитирует агентство источник в правительстве.

В настоящее время в городе продолжается добровольная сдача оружия. "С конца июля местное население добровольно сдало правоохранительным структурам несколько сотен единиц огнестрельного оружия и боеприпасов", - добавил источник.

В прошлом месяце в этом регионе проводилась спецоперация по обезвреживанию группировки, на которую была возложена ответственность за убийство генерала спецслужб. По официальным данным, в ходе спецоперации удалось ликвидировать 30 боевиков, еще 40 человек были задержаны.

В прошлое воскресенье один из неформальных лидеров Хорога Толиб Айёмбеков сложил оружие. На группировку, которую возглавлял Айёмбеков, власти возлагают ответственность за убийство генерала Абдулло Назарова.

 

 

топ видео
аналитика