Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирии бойцы оппозиции сбили истребитель МИГ-23
13 августа 2012 16:32 Понедельник

В Сирии над городом Аль-Мухассан в провинции Дейр-эз-Зор оппозиционные силы "Свободной сирийской армии" сбили истребитель МИГ-23 ВВС Сирии. Об этом сообщает межарабский телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на представителей оппозиции.

На сайте YouTube представители оппозиции опубликовали видеозапись, на которой показан момент возгорания некоего самолета в воздухе. Видеоролик сопровождался описанием, в котором говорился, что сбитый самолет - истребитель МИГ-23 ВВС Сирии.

Правительство Сирии пока воздержалось от комментариев по этому поводу.

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу в сирийский город Алеппо вновь стал ареной схватки сил оппозиции и правительственных войск.  Как передает РИА Новости со ссылкой на сирийское агентство САНА, бои развернулись в районе Суккари на востоке Алеппо. В этом место очаг столкновения перешел после того, как накануне сирийской армии удалось вытеснить оппозицию из района Салах ад-Дин.

Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что в эскалации насилия в городе Алеппо на севере Сирии виноваты силы оппозиции. Об этом написал в своем Twitter  заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, комментируя обращение Пан Ги Муна странам-членам Совета Безопасности ООН.

"Генсек ООН дал объективные оценки ситуации в Сирии. Признал, что эскалация конфликта в Алеппо вызвана действиями боевиков. Важно, что Генсек ООН за сохранение присутствия ООН в Сирии, которое дает объективную информацию о ситуации в стране и контактирует со сторонами ", - написал Гатилов в своем микроблоге на Twitter.

 

 

топ видео
аналитика