Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число жертв землетрясения в Иране достигло 306
13 августа 2012 15:51 Понедельник

По последней информации число погибших в результате разрушительного землетрясения в Иране достигло 306 человек. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения и медицинского образования ИРИ, подавляющее большинство погибших - женщины и дети.

Согласно информации, приведенной ведомством, из 3037 пострадавших около тысячм человек были госпитализированы. Многие жертвы землетрясения до сих пор остаются под завалами. Спасатели продолжают поисковую работу.  

Как передает РИА Новости, со ссылкой на данные Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 6,3. Очаг подземных толчков располагался на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар.

Власти пострадавшей от землетрясения провинции объявили двухденвный траур по погибшим.

На сегодняшний день удалось опознать лишь половину погибших в результате землетрясения. По сообщению агентства, мероприятия по установлению личностей погибших затруднены "в связи с применением незаконных методов жителями пострадавших от землетрясения деревень", которые в соответствии с мусульманской традицией хоронят умерших до захода солнца, не получив соответствующих документов на захоронение.

 

топ видео
аналитика