Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США предложили Ираку помощь в ликвидации последствий землетрясения
13 августа 2012 12:59 Понедельник

Власти Соединенных Штатов готовы оказать помощь Ирану в ликвидации последствий произошедшего недавно землетрясения.

"Американский народ выражает глубокие соболезнования народу Ирана в связи с гибелью людей в результате трагического землетрясения на северо-востоке страны. Наши мысли сейчас с семьями погибших, а раненым мы желаем скорейшего выздоровления. Мы готовы предложить помощь в это трудное время", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джея Карни.

Как сообщалось ранее, минувшую субботу в иранской провинции Восточный Азербайджан  произошло землетрясение, в результате которого пострадали порядка пяти тысяч человек, еще 300 пострадали.

Как передает РИА Новости, со ссылкой на данные Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 6,3. Очаг подземных толчков располагался на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар.

Власти пострадавшей от землетрясения провинции объявили двухденвный траур по погибшим.

На сегодняшний день удалось опознать лишь половину погибших в результате землетрясения. По сообщению агентства, мероприятия по установлению личностей погибших затруднены "в связи с применением незаконных методов жителями пострадавших от землетрясения деревень", которые в соответствии с мусульманской традицией хоронят умерших до захода солнца, не получив соответствующих документов на захоронение.

 

топ видео
аналитика