Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии спасатели подняли из ущелья тело российского альпиниста
13 августа 2012 12:57 Понедельник

Накануне вечером грузинские спасатели извлекли из ущелья тело российского альпиниста, сорвавшегося при восхождении на вершину Ушба. Об этом сообщает РИА Новости ос ссылкой на источник в администрации райцентра Местиа Илия Джапаридзе.

"Спасатели работали весь день в крайне сложных условиях", - сообщил  Джапаридзе.

Известно, что группа альпинистов, восходивших на вершину Ушба состояла из трех человек. "Альпинисты шли с российской стороны, из буферной зоны, где они могут свободно передвигаться. Это северная часть Ушбы", - рассказал глава администрации Местиа.

На данный момент тело альпиниста доставлено в Местиа. Решается вопрос о транспортировке тела погибшего в Россию.

Ушба (4690 м) - одна из вершин Большого Кавказа, расположенная в грузинском регионе высокогорной Сванетии, в полутора километрах южнее границы с Россией.

Напомним, в Грузии спасатели вызволили из "горного" плена российских туристов, попавших под лавину и камнепад в горах Сванетии. Люди оказались заблокированы в труднодоступном месте неподалеку от вершины Тетнулди.

МИД России выразил благодарность спасателям Грузии за оказание помощи российским альпинистам, попавшим под лавину и камнепад в горах Сванетии на северо-западе Грузии.

"С признательностью отмечаем эффективные действия грузинских спасателей. По сообщению Секции интересов России в Тбилиси, состояние всех наших граждан хорошее", - говорится в сообщении МИД РФ.

 

 

топ видео
аналитика