Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Из пограничной зоны в Карачаево-Черкесии выведут турбазы
13 августа 2011 14:48 Суббота

Приказом директора ФСБ РФ Александра Бортникова места традиционного отдыха туристов будут исключены из пределов пограничной зоны, проходящей по территории Карачаево-Черкесии, сообщил начальник управления главы и правительства КЧР по взаимодействию с правоохранительными органами Сергей Никулин, передает ИА REGNUM.

Из пределов пограничной зоны выведены турбазы "Махар", "Глобус", территория альпийского лагеря "Алибек" и дорога, ведущая к нему, а также урочище "Русская поляна", завод НВА и минеральный источник по Нахарскому и Гондарайскому ущельям на юге Карачаевского района.

Кроме того, в Зеленчукском районе республики, где проходит масштабное строительство всесезонного курорта "Архыз", из пределов погранзоны выведена долина реки София.

"Изменение пределов погранзоны стало результатом договоренности между руководством Карачаево-Черкесии и руководством ФСБ России", - сказал Никулин.

"На сегодняшний день возможности нашего управления по охране государственной границы России позволяют идти на уменьшение полосы пограничной зоны на этих направлениях", - отметил замначальника отдела пограничной охраны ПУ ФСБ РФ по КЧР Павел Гутников.

топ видео
аналитика