Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Франция призывает Россию к сдержанности
13 августа 2010 17:05 Пятница

МИД Франции призывает Россию к сдержанности и выполнению шестипунктного соглашения, сообщает interpressnews.ge.

Франция, выступившая посредником в разрешении российско-грузинского августовского вооружённого конфликта 2008 года, считает, что размещении ракет системы ПВО в Абхазии не будет способствовать обеспечению стабильности в регионе.

"Мы с беспокойством приняли к сведению сообщение о размещении ракет системы ПВО в Абхазии и Южной Осетии. Такие сообщения не способствуют обеспечению стабильности в регионе", - заявила представитель МИД Франции Кристин Фаж.

В связи с этим МИД Франции "призывает все стороны к сдержанности и к выполнению условий соглашений от 12 августа и 8 сентября 2008 года".

"Франция еще раз подтверждает свою приверженность принципам независимости, территориальной целостности и суверенитета Грузии в признанных международным сообществом границах", - заявила Фаж.

Напомним, что 11 августа Генерал-полковник ВСС России Александр Зелин заявил о размещении в Абхазии и Южной Осетии комплекса противовоздушной обороны С-300. По его словам, С-300 во взаимодействии со средствами ПВО сухопутных войск решает задачи по противовоздушной обороне республик.

 

топ видео
аналитика