Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский МИД обвиняет РФ в нарушении соглашения Медведева-Саркози
13 августа 2010 16:08 Пятница

МИД Грузии обвиняет Россию в том, что она нарушила соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года по всем пунктам, сообщает Новости-Грузия.

В заявлении МИД Грузии говорится о том, что спустя два года после подписания соглашения Россия вновь продолжает нарушение условий,  предусмотренных документом.

Кроме того, ведомство  обвиняет России в нарушении принципов и норм международного права РФ, выразившихся в признании независимости регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии. По мнению грузинской стороны, тем самым Россия изначально затормозила прогресс в рамках переговоров о безопасности и стабильности. 

Как известно, позиция российской стороны заключается в том, что Россия полностью выполнила все пункты плана Медведева-Саркози.

"Решение России признать независимость республик Южная Осетия и Абхазия - не повод для игрищ, поскольку это решение было вынужденным, - отметил в ноябре 2008 года президент России Дмитрий Медведев. -  Мы будем выстраивать полноценные отношения с этими новыми субъектами международного права".

топ видео
аналитика