Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция: власти пытаются отвлечь население от проблем Грузии
13 августа 2009 16:52 Четверг

Лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе считает, что власти специально назначили встречу главы МВД с оппозицией на 12 августа, чтобы отвлечь внимание общества от оценок исполнения соглашения Медведева-Саркози, подписанного год назад, передает агентство "Новости-Грузия".

"Власти назначили на 12 августа встречу представителей оппозиции с руководством МВД только для того, чтобы отвлечь внимание общества от важнейших тем, и для того, чтобы не была дана оценка событиям 2008 года и тому, как выполняется соглашение Медведева-Саркози", - заявила Бурджанадзе.

По словам экс-спикера, подобных примеров, когда власти прибегали к этому методу, она знает много.

"Я хорошо знаю тактику действий нынешних властей Грузии и хорошо знаю, что мастерами подобных PR-прикрытий являются именно наши власти", - отметила Бурджанадзе.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, лидеры непарламентской оппозиции в среду договорилась с министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, что материалы об арестах активистов оппозиции будут изучены и в течение недели оппозиция получит ответ. Кроме того, глава МВД пообещал, что лидеры оппозиции могут в 24-часовом режиме связаться с руководством МВД по проблемным вопросам и для получения информации в оперативном порядке.

От непарламентской оппозиции во встрече приняли участие лидер партии  "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклий Аласания, лидер партии  "Промышленность спасет Грузию" Зураб Ткемаладзе, лидер "Союза традиционалистов" Акакий Асатиани и лидер партии "Свобода" Костантин Гамсахурдиа. Во встрече также приняла участие парламентская оппозиция, во главе с вице-спикером парламента от оппозиции Леваном Вепхвадзе.

 

топ видео
аналитика