Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Журналисты "Маэстро" провели акцию протеста
13 июля 2012 17:57 Пятница

Журналисты независимого телеканала "Маэстро" провели акцию протеста у парламента Грузии в связи с арестом спутниковых антенн телекомпании, сообщает "GHN".

Между тем, по сообщению корр. "Новости-Грузия", "акция молчания" журналистов проходит у офиса "Маэстро". Демонстранты выступили под лозунгом "Дайте нам возможность работать".

"Дайте нам возможность работать, и снимите арест со спутниковых антенн, дайте возможность "Маэстро" придти в каждую семью. Если хотите, сами раздайте ваши антенны. У общества есть право получать информацию и знать правду", — говорится в заявлении сотрудников "Маэстро", которое зачитали в ходе акции.

В связи с демонстрацией эфира в 15.00 был снят информационный выпуск. В эфире "Маэстро" транслировались кадры акции, после чего, по решению руководства телекомпании, эфир символически был отключен на несколько минут. К 16.00 он возобновил плановое вещание.

В рамках следствия по делу о подкупе избирателей путем раздачи бесплатных антенн прокуратура Грузии установила, что компания "Маэстро" завезла в страну большое количество антенн по поручению руководства компании "Элит Бурджи", которая связана с политической коалицией "Грузинская мечта". Тбилисский городской суд 12 июля удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте спутниковых антенн телеканала.

Руководство телекомпании заявляет, что акция журналистов телекомпании "Маэстро" не носит политического характера.

топ видео
аналитика