Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сочи выступит роговой оркестр
13 июля 2012 14:58 Пятница

Российский роговой оркестр выступит в Сочи в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014", сообщает РИА Новости со ссылкой на Оргкомитет мероприятия.

"Концерт пройдет на 100-метровой сценической площадке с огромным экраном, установленной на площади у Южного Мола Морского торгового порта, и более 5 тысяч зрителей смогут в этот вечер бесплатно насладиться выступлением одного из самых уникальных коллективов России", - говорится в сообщении оргкомитета.

Отметим, что российский роговой оркестр - коллектив, аналогов которому в мире нет. Один музыкант может извлечь из рога всего одну ноту. Только при условии совместного исполнения отдельные ноты связываются и превращаются в цельное художественное произведение.

"Разучивание одного произведения занимает от трех месяцев до года, но это не мешает музыкантам постоянно расширять репертуар. В программу войдут лучшие образцы русской народной и духовной православной музыки, светские гимны и образцы классицизма, музыка русских и зарубежных композиторов", - отмечается в сообщении.

топ видео
аналитика