Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США расширили санкционный список иранских компаний
13 июля 2012 09:29 Пятница

Вашингтон вновь расширил список компаний и частных лиц из Ирана, с которым гражданам и компаниям из США запрещено заключать сделки, сообщает РИА Новости со ссылкой на американский Минфин.

"Соединенные Штаты усиливают санкционное давление на Иран, и вносят в санкционный список 11 новых компаний и имена четверых (иранских) граждан", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, Вашингтон ввел односторонние санкции в отношении нескольких десятков компаний из разных стран мира за покупку, продажу или транспортировку иранской нефти. Под их действие попали швейцарская компания Petro Suisse Intertrade Company, Intertrade Company из Гонконга, малайзийская Noor Energy, дубайская Petro Energy Intertrade, ряд иранских нефтяных и торговых компаний, а также 20 иранских финансовых институтов.

"Минфин выявил и объявил "заблокированными" 58 судов Иранской танкерной компании, а также активы самой компании и 27 ее дочерних структур. Это определение поможет иностранным компаниям и гражданам соблюдать условия американских санкций, даже в случае попыток переименования судов Ираном", - говорится в заявлении ведомства.

топ видео
аналитика