Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Процесс над фотографами будет открытым
13 июля 2011 15:44 Среда

Процесс над фотографами будет открытым. 19537.jpegВласти Сакартвело, наконец, вняли призывам общественности. Как заявила сегодня Главная прокуратура Грузии, судебное слушание по делу о грузинских "фоторепортерах-шпионах", будет открытым, на нем может присутствовать любое заинтересованное лицо.

"Прокуратура Грузии заявляет, что в соответствии с процессуальным уголовным законодательством будет обеспечено прозрачность и публичность в отношении дела Зураба Курцикидзе, Гиоргия Абдадладзе, Ираклия Геденидзе и Нателы Геденидзе. В частности дело в суде будет рассматриваться публично и любое заинтересованное лицо будет иметь возможность присутствовать на судебном заседании. Прокуратура обращается с посредничеством к суду на закрытом заседании рассматривать только ту малую часть доказательств, которые содержат государственную тайну", - цитирует "GHN" распространенное сегодня заявление прокуратуры.

Напомним, грузинская, а также мировая общественность, в последние дни неоднократно обращается с призывами к официальным властям Грузии сделать процесс над арестованными фотографами "прозрачным" и честным, а также снять гриф "совершенно секретно" хотя бы с некоторых фактов данного дела., чтобы ознакомить с ними общественность.

 

 

топ видео
аналитика