Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украина призывает к "прозрачности" в деле фотографов
13 июля 2011 12:59 Среда

Украина призывает к "прозрачности" в деле фотографов. 19526.jpegС призывом проявить особую внимательность и чуткость к делу арестованных фотографов, а также сделать рассмотрение дела "прозрачным", к правительству Грузии обратились и украинское Общественное движение "Стоп цензуре". Как передает "GHN", члены этой организации обеспокоены сложившейся ситуацией по этому делу.

"Журналистская общественность Украины знает их как высококлассных профессионалов, которые не раз рисковали жизнью, чтобы держать общество информированным, в частности, во время российско-грузинской войны. Уважая право каждой страны на защиту национальных интересов, мы уверены, что столь серьезные обвинения и столь серьезный шаг, как арест группы фотожурналистов, не возможен без представления общественности достаточно веских доказательств вины обвиняемых", - говорится в распространенном заявлении украинской общественной организации.

"Мы живем в стране, где власть и правосудие сейчас все чаще злоупотребляют своими полномочиями, в том числе - по отношению к медиа, что является очень опасной тенденцией", - утверждают украинские общественники.

"Призываем сделать судебный процесс открытым и освободить из-под стражи задержанных, а именно - изменить меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде, чтобы избежать любого давления на них", - говорится в заявлении движения.

топ видео
аналитика