Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Малхаз Гулашвили: "дело фотографов" служит прикрытием для скандала вокруг Церкви
13 июля 2011 11:15 Среда

Малхаз Гулашвили: "дело фотографов" служит прикрытием для скандала вокруг Церкви. 19513.jpegГлава грузинского медиахолдинга "Джорджиан Таймс" Малхаз Гулашвили уверен, что власти Грузии с помощью скандального ″дела фотографов″ желают прикрыть принятие парламентом страны закона, наделяющие юридическим статусом все религиозные объединения, которые признаются Советом Европы.

″Самое главное - не то, что их (фотографов) арестовали, а какой смысл имеет их протест. Во-первых, я не знаю, в чем они провинились перед своим руководителем. Но я знаю, почему сделали такой шумный шаг - для того, чтобы переключить грузинский народ с одной темы на другую тему. В Грузии приняли закон, по которому почти любая секта уравнивается с Православной церковью. Таким образом, нарушен 9-й пункт Конституции. Патриарх лично призвал людей оспаривать закон, который подписал президент″, - сказал Гулашвили в интервью радиостанции ″Голос России″.

Он напомнил, что это решение властей страны вызвало чрезвычайно бурный протест населения. Именно поэтому, уверен Гулашвили, ″дело фотографов″ столь стремительно раскручивается местным руководством. ″Фотографы - это повод, который переключает с более важной темы на менее важную. Но несмотря на то, что коллеги-журналисты, к сожалению, попали под удар, не они первые и не они последние. Журналист на то и журналист, а фотограф на то и фотограф, что он должен все снять и все фотографировать. Я думаю, что это абсолютно придуманный предлог″, - полагает глава медиахолдинга "Джорджиан Таймс".

Напомним, поправки в грузинское законодательство по статусу церквей были принято парламентом страны накануне в режиме ускоренного порядка.

 

топ видео
аналитика